Пародонтология

Вы почувствовали неприятный запах изо рта, появилась кровоточивость и воспаление десен? Наш совет один - необходимо незамедлительно записаться на прием к стоматологу пародонтологу. Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше шанс приостановить заболевание, которое, прогрессируя, приведет к полной потере зубов в преклонном возрасте, а может быть и раньше. Это заболевания десны и пародонта - гингивит, пародонтит, пародонтоз. По данным ВОЗ пародонтитом в различной степени страдают более 80% населения Земли. Лечение заболеваний пародонта является важнейшей задачей стоматологии.

Но на сегодняшний день каждый стоматолог пародонтолог предупреждает, что болезнь неизлечима и ваша совместная задача - стабилизация процесса и избежание перехода болезни в следующую стадию.

Причинами развития заболеваний пародонта являются неправильный прикус, плохая гигиена, и как следствие, образование зубного наддесневого и поддесневого камня, неправильно поставленные пломбы и коронки, травмирующие десну и вызывающие ее воспаление. Отсутствие и аномалии положения зубов, которые приводят к функциональным перегрузкам участков челюсти. Устранение причины является первым и непременным условием при лечении любой формы воспаления слизистой оболочки десны.

Однако многие пациенты не торопятся снимать зубной камень из-за страха потерять "последние зубы" и воспоминаний о металлических крючках, которыми раньше очищали зубы. Сегодня технология в корне изменилась и зубные отложения теперь снимают безболезненным ультразвуковым методом. К сожалению, иногда очаг инфекции проникает глубже, разрушаются пародонтальные связки, образуются зубодесневые карманы, в которых скапливаются микроорганизмы. На этой стадии добавляются такие процедуры как поддесневое удаление зубных отложений и глубокий кюретаж (чистка) зубодесневых карманов. При необходимости в них закладывают остеопластические материалы, которые способствуют частичному восстановлению костной ткани.

При необходимости лечение завершается вантовым шинированием подвижных зубов, что позволяет удерживать зуб в кости и правильно распределять жевательную нагрузку. После всех проведенных процедур «пародонтит отступает», болезнь переходит в стадию ремиссии и, чтобы удержать ее в этом состоянии наши пациенты приходят к нам раз в 6 месяцев для контрольного обследования и проведения гигиенических мероприятий.

© 2013, ООО «МаксиДент»
390027, г. Рязань, ул. Быстрецкая, д. 23

Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.
Создание сайта
дизайн-группа Галактика